221.jpeg

В конце прошлой недели испанцы традиционно отметили la Noche de San Juan или День летнего солнцестояния (в славянских странах этот день перекликается с праздником Ивана Купалы). Прыгали через костры, искали себе женихов и невест (и приключений на… своём пути), в общем, всё как полагается.

Какие же 5 ритуалов отличают (или наоборот, делают очень походим) испанское празднование это шумной ночи от других народов?

  1. SALTAR UNA HOGUERA EN LA PLAYA – прыжки через костёр на пляже.
    Данный ритуал проводится для того, чтобы обновить внутреннюю энергию и оставить в прошлом весь негатив. Количество раз, которые полагается прыгнуть через костёр, зависит от места празднования.
  1. BAÑARSE EN EL MAR A MEDIANOCHE – купание в море в полночь.
    Данный ритуал проводится для того, чтобы укрепить здоровье и во исполнение самых сокровенных желаний. Для того, чтобы «победить» негативную энергию, необходимо поднырнуть и вынырнуть под волну 7 раз.
  1. INTRODUCIR PLANTAS AROMÁTICAS EN EL AGUA – пустить по волнам ароматные цветы и растения.
    Например, такие как розмарин, мяту или лаванду… необходимо оставить их в мисочке на какое-то время под лунным светом, залив водой. На следующее утро обязательно стоит умыться данной настойкой, чтобы омолодиться как снаружи, так и изнутри.
  1. QUEMAR DESEOS Y PENSAMIENTOS NEGATIVOS – сжечь негативные мысли и желания.
    Во многих провинциях Испании очень популярен ритуал написания на листке бумаги записок с негативными мыслями или вещами, ранее произошедшими в нашей жизни, которые мы хотели бы ликвидировать. После написания всего6 что пришло в голову, стоит сжечь такую записку в костре.
  1. DISFRUTARSE DE LOS FUEGOS ARTIFICIALES – насладиться фейерверком.
    В самом конце праздника во многих испанских городах можно увидеть великолепные файер-шоу и таким образом встретить первые минуты нового лета.

Автор

Милана

¡Hola a todos los amantes de Español! Я — Милана, моя жизнь неразлучно связана c иностранными языками, в особенности — с испанским. В...

Подробнее об авторе