dele-vs-siele-500x281.jpg

Итак, а теперь подробнее поговорим о каждом из экзаменов (DELE и SIELE) в отдельности.

📌Сегодня у нас на очереди экзамен SIELE.📌
 

🅱️ SIELE - это сертификат о знании испанского языка по балльной шкале с эквивалентами уровням А1-С1. Данный экзамен проходит как в письменной, так и в устной форме, однако экзаменует и проверяет тебя не человек, а компьютер, То есть, экзамен полностью цифровой. Для проведения SIELE в аккредитованных центрах, предоставляемых институтом Сервантеса, установлены компьютеры.
 

🅱️ Данный экзамен является многоуровневым и, как мы уже говорили, устроен иначе, чем DELE. Кандидат, решающий его пройти, может пройти полный экзамен или же проверить свой, уже достигнутый языковой уровень.
 

🅱️ Если вы решили пройти экзамен SIELE, у вас будет экзамен с чётко фиксированным и ранее установленным порядком продолжительностью в 3 часа с обязательным 15 минутным перерывом.
 

🅱️ SIELE имеет чёткий порядок заданий, последовательное выполнеие которых обязательно. Если вы не знаете, каким образом пройти то или иное задание, вы просто пропускаете его.

Также, как мы уже упоминали, экзамен имеет фиксированную структуру и сроки, которые необходимо соблюдать.
 

🅱️ Сам экзамен разделён на 4 части (как и в DELE): аудирование, чтение, письмо и лексическая часть. Они соответствуют основным языковым пластам.

🅱️ Максимальное количество баллов, которое может набрать экзаменуемый равно 1000 баллам. Максимальная оценка каждой из 4 частей теста - 250 баллов.

В зависимости от набранного в каждой части количества баллов, оценка, выведенная компьютером, покажет вам, на каком уровне вы владеете тем или иным навыком (аудирование, чтение, письмо, говорение).

🅱️ Ещё одна инновационная опция SIELE по отношению к DELE - это возможность сдавать экзамен по той части, в которой вы заинтересованы в повышении своего уровня.

В данном случае вы можете постепенно проверять себя, чтобы со временем достичь уровня полного владения испанским языком, или же вы можете совершенствовать тот навык, который вас больше всего интересует.
 

Автор

Анастасия

Свою образовательную деятельность веду как в Испании, так и в России, начиная с 2005 года, а также сотрудничаю в качестве переводчика с...

Подробнее об авторе