carnaval.jpg

С января по март практически во всех странах Латинской Америки проходят карнавалы.
Каждый год 5 и 6 января на юге Колумбии проходит Карнавал Черных и Белых. Это одно из старейших празднеств на континенте, очень яркое и зрелищное.

Карнавал в Эквадоре празднуется в феврале или марте (неделя перед Великим постом) и заканчивается в День покаяния. У Эквадора уникальная версия карнавала, которая не похожа ни на один подобный фестиваль в Латинской Америке. В этот день бросают воздушные шары, заполненные водой, сумки, заполненные мукой, обливают друг друга из водного оружия, бросают друг в друга яйцами и другими предметами.

Бразильский карнавал считается одним из самых масштабных и зрелищных шоу в мире, в нём участвуют около двух миллионов человек. Город украшают красивейшими декорациями и иллюминациями.

Карнавал в Аргентине — это самый долгий в мире карнавал — яркие и шумные шествия проходят в стране в течение двух месяцев. Улицы городов полностью принадлежат зажигательным южно-американским танцам. Бой барабанов и зажигательные ритмы самбы звучат буквально со всех сторон. А разноцветные перья, блестки и огромные резные фигуры создают атмосферу незабываемого праздничного шоу.

Автор

Наталья

Я являюсь действующим дипломированным преподавателем испанского языка уже более 10 лет и имею опыт работы с детьми, подростками и...

Подробнее об авторе